Зачатие
Консультация
Здравствуйте. Месячные были 06.03.2018 цикл не регулярный болезненные 32-34 , 27.03.2018 пошли обильные кровянистые выделения , но намного обильнее чем месячные и без каких либо симптомов болезненных были 3-4 дня где то ,
По УЗИ на данный момент срок у меня 31.3 дня пдр 29.12.2018 , акушерский срок не говорили из за не регулярных месячных , поэтому срок ставили исключительно основываясь на данных по УЗИ ,
Вопрос заключается , когда было зачатие если весь март ПА был регулярный и потом только 06.04 но там даже не дошло до завершения ПА,
Зачатие было в марте или в апреле ?
Ответы врачей
Здравствуйте, Mary
Если менструальный цикл не является регулярным, не всегда возможно определить время зачатия. В вашем случае, с учетом результатов ультразвукового исследования, скорее всего , зачатие произошло после 27 марта, тем более, что выделения были очень обильными и вряд ли это происходило на фоне беременности. Вполне возможно, что зачатие произошло от полового контакта 6 апреля, прерванный половой акт, как известно, не предохраняет от беременности.