Мать меня не любит.

Консультация

Мать все время меня унижает, ни в чем не поддерживает, не беспокоится обо мне. Не покупает никакие вещи. Она все время кричит на меня из- за малейших пустяков, поднимает руку. Однажды, мне было очень плохо, и я сделала несколько порезов на руке лезвием. Она увидела их и начала кричать, что я неблагодарная, типо жить мне не захотелось.. Я люблю ее, но не понимаю за что ее любить, если она так ко мне относится.

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Нелли

Вы ее любите потому, что это Мама, это нормальное чувство и любите ее такой какая она есть, не ищите за что нужно любить маму. Да она такая, жесткая и агрессивная, ну такая, но это Мама. Сейчас у вас пока такой возраст, что нужно это терпеть и конечно, тяжело это. Но вам нужно понять, что вам нужно быть самостоятельной, что у вас тут один выход, когда будет 18 вы уже не будете от неё зависить. Нужно понять, что вы только на себя можете положиться, хотите одеваться, предаться зарабатывать и так далее. Тут ничего не изменить, к сожалению. Но потом будет все в ваших рука, вообще конечно, в вас тяжёлая травма из детства и ее нужно будет потом проработать с психологом и вам будет проще уже строить свою жизнь. Вы молодец, что маму любите все равно, не смотря ни на что, так и нужно. И она вас любит, но у неё своё проявление любви, у неё своё представление воспитания, вы тут не виноваты, главное себя не вините. Она такая какая есть и тут вы ни при чем.