Гипертония

Консультация

Скажите пожалуйста был на больничном с давление 230/120 лежал в дневном стационаре (принимал и принимаю таблетки утром Эдарби- кло 80/25мг, Амлодипин 20 мг вечером и при кризе моксонидин 0,4 мг однократно) после 10 дней лечащий врач намерял на обходе давление 136/99 на следующий день списали , вечером того- же дня вечером повысилась давление 187/130 вызвал не отложку а утром выходной день пошел к дежурному врачу на прием и при давлении 166/108 дали больничныйв течения двух недельпоявилось улучшение давление снизилось до 155/100 списали сдавлением 161/100в данный момент дома измерял 170/100 что делать выпил моксонидин 0,4 мг !

Вопрос разве можно было меня выписывать с давлением 161/100 ? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алесей

На самом деле не столько давление явление показанием к выписке больничного листа, сколько объективное состояние пациента. На самом деле, есть люди, которые живут с давлением 180/100, работают и даже к врачам не ходят. Гипертонический криз - это не просто повышение давления, это резкое повышение давления с симптомами и осложнениями. Если у вас стабильно высокое давление (а это видно из того, что это длится уже давно) значит вам просто неправильно подобрана терапия, которую нужно корректировать амбулаторно. Быть на больничном при этом не нужно.

  • 2018-11-02 22:30:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image