Сильный запах из зо рта

Консультация

Я с 16 лет страдаю сильным запахом из зо рта. Раньше я как- то не обращала внимания. Но сейчас рушатся семейные отношения. Муж мне стал прямо в лицо говорить, что надо что- то предпринимать! Со мной не возможно рядом находиться, так как сильно пахнет гнилостями из зо рта. Ещё стал рости живот, мучаюсь гайморитом после 2 родов. Иногда появляется изжога.

В 2010 году мне определили поверхностный гастрит. А лечения никакого не назначали. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Анжела

Вам необходимо исключить наличие воспалительных процессов органов брюшной полости, пройти очный осмотр врача стоматолога для исключения воспалительных процессов в полости рта.
Рекомендую вам пройти дополнительное лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, ультразвуковое обследование органов брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопию с биопсией на helicobacter pylori, кал на яйца глист и лямблий 3- х кратно илил дуоденальное зондирование.
Учитывая предоставленный анамнез рекомендую вам пройти очный осмотр врача гастроэнтеролога и пройти лечение:  соблюдение диеты, прием антихеликобактерной терапии ( амоксициллин, клацид, де- нол ) в течение 14 дней, с последующим контролем эффективности терапии, прием ингибитора протоновой помпы ( рабепрозол в течение 4 недель ).