Разошелся шов

Консультация

16.10. Меня прооперировали, удалили кисту бартолиновой железы вместе с железой.

На 8 день сняли швы, через 3 дня шов начал раходится в итоге разошелся на половину, рану обрабатывают, но вот сегодня произошло нечто непонятное. Сегодня деффикация была гораздо мягче обычного и я обнаружила, что часть каловой массы вышла именно через этот разошевшийся шов....

Почему так произошло и что мне делать ?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Алёна

Скорее всего образовался свищ- это соединение между прямой кишкой и раневым процессом.
В Вашем случае необходимо обратиться на очный осмотр к лечащему врачу для повторного проведения оперативного вмешательства и пластической коррекции дефекта стенки промежности.
Только на очном осмотре доктор сможет адекватно оценить характер повреждения, наличие или отсутствие свища и скажет что нужно делать в Вашем случае.

Спасибо за предоставленную информацию...

Алёна — 2018-11-04 22:16:44