Коньюктивит ребенка
Консультация
У ребенка коньюктивит 6 дней болеет 2 дня температура как лечить и может ли температура быть при коньюктивите и как долго
Ответы врачей
Здравствуйте, Татьяна
В период межсезонья много обращений с воспалительными заболеваниями глаз, особенно детей. Наличие таких симптомов на глазах - как покраснение, слезотечение, выделения, нечеткость зрения.
Температура при конъюнктивите бывает если это заболевание происходит на фоне ОРВИ. В вашем случае необходимо также лечить и вирусное забооевание верхних дыхательных путей. При изолиррванном конъюнктивите температуры не бывает.
7-8 дней в оба глаза капайте - левомицетин - 5-6 раз в день по 2 капли и через 5 минут - офтальмоферон - 5-6 раз в день по 2 капли.