Муж постоянно «защищает» от меня нашу старшую дочь.

Консультация

Добрый вечер! Помогите понять в чём я не права и что делать. Старшая дочь, ей 9 лет, захотела поиграть со мной в мяч, я отказывалась, она уговаривала. Обиделась на меня, когда я ей предложила в стенку мяч бросать и ушла в другую комнату. Муж, как обычно, пошёл утешать её, от чего она ещё сильнее разревелась и укрепилась во мнении, что мама плохая, а папа хороший. И так постоянно. Меня просто выводит из себя эта ситуация. Я не знаю как ему ещё объяснить, что не нужно придавать большое значение такому незначительному событию. В конце концов дети сами должны научиться занимать себя, а не ныть под боком как им скучно. На мой взгляд муж просто потакает капризам дочери. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Описанная Вами ситуация двузначная, и не зная общей обстановки в семье сложно сделать конкретные выводы.
В любом случае, постановка ситуаций когда один родитель "хороший", а второй "плохой" - неправильная.
Да, дети должны уметь себя занять, но они очень нуждаются во внимании родителей. Им также хочется с Вами поиграть, повеселиться. Если Вы постоянно отказываете дочери поиграть, тогда вполне понятно состояние ребенка и почему она плачет. Постарайтесь больше проводить времени с ребенком, а с мужем поговорите о том, чтобы он не вставал на защиту дочери при любом случае. Постарайтесь найти компромисс, это будет наилучшим вариантом для всех членов семьи.