По поводу новых очков

Консультация

Здравствуйте. Моему сыну 19. Недавно заказали новые очки. Зрение - 5,25. Новые очки тоже на - 5,25. До этого носил несколько лет на - 4. Когда смотрит прямо- все хорошо, но стоит отклонится в сторону- изображение "рябит". в салоне сказали, что надо привыкнуть и пройдет. Так ли это? Он носит уже 3 дня.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

У вашего сына диагноз - миопия средней степени обоих глаз. Мы понимаем так, что близорукость не прогрессирует. Очки может назначить только врач. При этом прописывается рецепт.
Для правильного рассчета оптической силы глаз, необходимо закапать специальные капли - тропикамид, трижды и через пол часа проводить обследование.
Если вам так не делали, то очки подобраны некорректно. Более того, есть общепринятые правила, по которым величина минуса берется меньше. В вашем случае можно носить очки - 4,0  -  - 4,25 диоптрий на каждый глаз. Так будет верно.

  • 2018-11-05 23:25:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image