Лекарство лазолван
Консультация
Здравствуйте. врач прописала ребенку 3 лет Лазолван в таблетках, изза кашля, в инструкции указано что можно давать только с 6 лет, подскажите пожалуйста так кому же верить? Заранее благодарю за ответ.
Препарат: Лазолван
Ответы врачей
Здравствуйте, Рита
Данный препарат выпускается во многих формах- таблетки, сироп, капсулы, раствор для ингаляции.
До 6 лет не рекомендуется назначать препарат в таблетках, так как есть большой риск, что ребёнок может вдохнуть таблетку, а не глотнуть целиком. Поэтому в инструкции к таблеткам пишут, что маленьким деткам лучше выбирать препараты в виде сиропа.
Амброксол- это действующее вещество Лазолвана, а он разрешен в педиатрии с раннего возраста ( с года).