Правильно ли поставили диагноз

Консультация

Здравствуйте, начались ноющие боли внизу живота как при мес, ощущается вздутие внизу живота.

При осмотре врача, без анализа, сказали молочница, хотя зуда не было.

Вписали: спринцевание содой

Свечи Ливерол

Кетоконазол

Боли через 4 дня не прошли.

Другая врач посоветовала(только начала пить): Нестатин

Трихопол

Супракс

К сожалению видимо у нас в городе нет нормальнооо врача, могут ли при молочнице быть такие боли?

Они отдают на задний проход, низ живота и в лобковую часть

Нормально ли это?

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Кандидоз характеризуется образованием беловатого налета на гиперемированной слизистой оболочке вульвы и влагалища. Появляются характерные «творожистые» белые выделения, беспокоит мучительный зуд и жжение, возможно жжение вульвы при мочеиспускании и болезненность при половом акте, боли в животе кандидоз влагалища вызвать не может.
Боли внизу живота могут быть вызваны заболеваниями органов женской половой сферы (аднексит, эндометрит, эндометриоз, апоплексия яичника, киста яичника, перекрут ножки кисты яичника, миома матки, беременность и ее осложнения, овуляторный синдром, дисменорея), острой хирургической патологией, патологией мочевыделительной системы и желудочно- кишечного тракта.