Не понимание с мужем, семья рушиться.. дело идет к разводу

Консультация

Здравствуйте, попробую подробнее описать мою проблему. Мы с мужем раньше работали в одном предприятии, так и познакомились. потом начали встречаться... на тот момент он жилс другой, хотя мне об этом ни слова, а точнее врал что живет с сестрой. повстречавшись 1,5 месяца, он жил у меня... мы вместе ехали на работу. Один день жил у меня, потом дня два жил дома типо с сестрой... когда я была на работе мне на телефон поступил звонок, звонила его жена... Она все мне доходчиво объяснила, что они 4 года живут вместе, но последние дни он где- то ночует, спросила не у меня ли ?! я сказала Да, как и есть на самом деле. потом разговор закончился и как будно, меня окатили холодной водой... потом во время обеда я с ним поговорила и сказала что звонила его жена, на что он мне опять пытался обмануть, но уже все карты были раскрыты. На этом мы мирно поговорили и он обещал съехать от нее... как он и поступил. поехал забрал свои вещи и переехал ко мне. в этом же вечер у меня была задержка и я решила сделать тест... оказалось, что я беременна. я ему это сообщила, он был безумно раз... т. к. он еще с бывшей хотел детей, но она не могла забеременеть. Месяцы шли, я ушла в декрет и тут роды... родился мальчик. Столько радости, столько эмоций, которые длились буквально пол года.... потом все. Он уходил на работу, я весь день дома с дитем, домашняя суета, сидя дома я сама себя в чем то накручивала, у меня была послеродовая депрессия. Мне казалось что он пытается с кем то мне изменить, я все время ему писала смски и звонила, с наездами с кем он, что делает, с кем болтает когда я звоню, с кем мне изменяет... и т. д. на что получала ответ: Ты уже достала меня и т. д. и т. п. ну потом я подумала что я просто себя сама накручиваю. но в один прекрасный день когда он вечером пришел домой и уснул на диване, лежал его телефон и я решила посмотреть кто же ему пишет.... открываю. а там оказывается общается с секретаршей у них на работе. И очень даже мило, она разведена и у нее тоже есть ребенок. я же сразу закатила ему скандал сказала собрать вещи и покинуть наш дом, уйти с моих глаз долой, оказывается мои догадки были совсем не в пустую. Потому что я видела что он вообще перестал уделять мне внимания, перестал обнимать просто так, целовать, а о сексе вообще молчу в месяц один раз.... а жили мы тогда только два года вместе((((((((((( (слезы наворачиваются на глазах) сказать что я не красивая, не могу так сказать... т. к. когда я выхожу на улицу, любой готов со мной общаться. выгляжу я не плохо и фигура у меня после двух детишек отличная, я занимаюсь спортом. никто не скажет что у меня двое детей. вообщем немного ушли от темы... я записала номер этой девушки и решила на следующий день ей позвонить... позвонила и спросила зачем она общается с моим мужем, на что она мне ответила, что она даже не знала что у него есть жена и то что он на работе ходит без кольца и т. д. и сам попросил ее номер для общения и сам каждый день пишет. Потом я все же решила ему это простить и мы продолжили жить вместе.. спустя некоторое время, несколько месяцев, он опять спал, на телефон пришла смска уже от другой особы... с которой он так же вел очень приятную беседу: Какая она красияи т. д. и т. п. что хочет общаться и т. д. и тут очередной скандал опять сбор вещей, истерика, ссора... он врет постоянно врет, а потом придет попросит прощения и почему то думает что я всегда должна его терпеть, но почему... я тоже человек. у меня тоже есть чувства, я тоже хочу жить спокойно и быть любимой. Мы не раз с ним беседовали на эту тему, я ему не раз говорила:"Прекрати эти свои дела, ведь я тоже человек, не надо играть моими чувствами, если я разлюблю то потом хоть на коленях будешь ползти ничего не поможет" я даже не посмотрю что есть дети... потому что я не собираюсь жить всю жизнь так. на этом его выходки не прекратились, а наши отношения стали все хуже и хуже, вечные ссоры, то из- за его переписок, то из- за того что он пьет и не знает остановки, поднимает на меня руку, а на следующий день встает и ничего не помнит, а я опять должна прощать, зачем мне оно надо?! и так у нас уже на протяжении 4 лет, сейчас я к нему ничего не чувствую, вообще ничего, я готова его отпустить... он обнимает, я ничего не чувствую, целует и секс... также никаких чувств. я не знаю мне кажется что и любви никакой не осталось в моем сердце. Пыталась поступить с ним так же как и он, пыталась начинать общение с другими парнями, на зло ему... чтобы он тоже узнал и ему было больно, изменить я бы не решилась, т. к. я себя не нашла на помойке. Да и не смогу изменить пока я с ним живу... хотя он что только не говорил в мой адрес, ну вот такой я человек. Сейчас он вроде одумался и хочет семью спустя 4 года, везде меня контролирует, куда пошла, зачем пошла, туда не пойдешь, сюда не пойдешь, я ревную и т. д. одним словом началась тюрьма... только сейчас я поняла, что я то уже этого совсем не хочу, т. к. чувств у меня к нему больше нет и вряд ли что либо вернется... потому что очень много обид накопилось в моем сердце, столько всего, что теперь я не готова больше его прощать. живу я с ним только из- за ребенка. Я разговаривала с мужем говорю что я ничего не чувствую, что нет к нему никаких чувств предложила сделать некую паузу в отношениях, чтобы понять нужны ли мы вообще друг другу, но он отказался, говорит если он сейчас уйдет то больше не вернется, даже когда он так говорит, я не чувствую никакого страха что я останусь одна и я готова отпустить его... я не знаю что делать дальше(((((((((((((((подскажите мне пожалуйста как мне быть, как жить с человек дальше не чувствуя ничего и вообще, что делать?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Елена

Для начала вы говорите «вы не на помойке найдена, чтобы изменять мужу», но вы терпите его измены и поднятие руки, это для вас приемлемо как для женщины? Вам нужно в себе разобраться, что вы хотите. Изначально отношения строились на лжи, поэтому повторный сценарий был ожидаем. Ожидания, что с вами будет не так, часто такое бывает, но люди не меняются, если он с первой женой так поступил, он будет поступать так со всеми.
Во- первых, полюбите себя и цените себя, нельзя ничего терпеть, не нужно жить из- за детей или ещё чего- то такого и думать семья же. Вы делаете хуже и себе и тем более детям. Они все видят и строить свою семью будут на этом, да и психологическая травма ожидаема. Во- вторых, определитесь уже в жизни, что вы хотите, вы готовы жить так всю жизнь? Вы счастливы с ним? Если нет, то смысл жить так.