Не могу жить без арахиса.

Консультация

Мне 48 лет

Употребляю арахис в неограниченном количестве ежедневно. В чем причина? Чего не хватает в организме? Поправилась на 5кг. длится это около года.

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Светлана

Во всем необходимо соблюдать умеренность или чувство меры.
Не обязательно, безумная тяга к какому- то продукту может является недостатком витаминов или минералов. Возможно, арахис заменяет что- то хорошее, любимое или связан с каким- то событием жизни, которое доставило вам удовольствие или подарило счастье, или помогло избавиться от стресса.
Попробуйте заменить небольшую часть порции арахиса, которую вы съедаете за день, по- немногу, не все сразу (сначала 10%, через 2-3 дня 15% и т. д.), частью отрубей в виде шариков.
Во всем нужно разбираться подробнее.
Чтобы узнать о дефиците минералов в организме, сдайте анализ волос.  Изучая минеральный состав тела, мы получаем информацию о функционировании его организма на биохимическом уровне.
А исследуя роль отдельных элементов и их взаимосвязи, можем противодействовать последствиям их дефицита или избытка.  Анализ волос на микроэлементы может быть вспомогательным элементом базовой диагностики и помочь в выборе подходящего диетического плана и пищевых добавок.
Т. е, это ценное диагностическое исследование, которое определенно стоит потраченных на него средств.