Волнуюсь насчёт влагалища
Консультация
Недавно лишилась девственности. После этого что- то не так. появилось желтоватое выделение, а после запах, а потом мелкая твороженность. Заразиться не могла, ибо презерватив. Сама тоже чистоплотная Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, АЛИСА
Учитывая что половой акт был защищенным, вероятно у Вас развился бактериальный вагиноз, молочница.
Ждать что все наладится само собой не стоит. Вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра в зеркалах, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой. На основании данных анализов врач назначит необходимую терапию. Потребуется прием таблетированных препаратов, использование вагинальных суппозиториев. После лечения - восстановление нормальной микрофлоры влагалища препаратами лактобацилл.