Беременность
Консультация
Здравствуйте. У нас был половой контакт без защиты в благоприятный день для зачатия. Я выпила через 30 мину после эскапел. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое что он не поможет?
Не скажется ли этот аппарат на моем здоровье в дальнейшем?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сеаа
Эффективность эскапела около 95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять эскапел позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема эскапела была принята большая доза алкоголя.
Поэтому, шансы не забеременеть у вас около 95%.
Для решения вашего вопроса необходимо через 10 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.