Вопрос врачу у мужа эррозия на нижнем веке
Консультация
Здравствуйте у мужа на нижнем веке образовалась эррозия боли нет но иногда бывают выделения белого цвета долго не проходит накладываем гель глазной Корнерегель обратиться к врачу нет возможности живём в селе далеко от города подскажите пожалуйста как и чем можно помочь у мужа диабет 2 типа.
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Мы так понимаем, что на веке имеется долго незаживающая ранка. При сахарном диабете подобное часто встречается. Если это просто ранка кожи после травмы, то корнерегель не нужен. Вам нужно комплексно полечиться. Необходимо промывать рану теплым раствором антисептика ( фурацилин или марганец) - 3 раза в день, после чего накладывать повязку с диоксидином на 1-2 часа. После чего наносить тетрациклиновую мазь 1%. Так делайте втечение 10 дней.