Хочу общаться с человеком, но боюсь написать.

Консультация

Здравствуйте, дело в том, что я закончила школу 2 года назад. В конце одиннадцатого класса я подружилась с одноклассником, которого я раньше очень ненавидела и это было взаимно. Но когда мы начали общаться, я поняла, что никто так меня никогда не понимал, как он, в результате он поднял мою самооценку и подарил очень много положительных эмоций. Но 11 класс закончился, и после выпускного мы не общались, так как вращаемся в разных кругах, и наши компании никогда не пересекутся. Прошел год и несколько месяцев с тех пор, но я все это время очень скучала, хотелось продолжить общение. Однако постоянно себя сдерживала, чтобы написать ему или даже в друзьядобавить, боялась холодного равнодушия в ответ. ведь прошел уже год. Но однажды мы встретились с ним совершенно случайно, он поздоровался, мне стало приятно так как знаю ситуации, когда люди, которые учились с тобой в одном классе даже не здороваются. Но вместо того, чтобы сказать привет, отвести взгляд и зашагать дальше, я стала молча смотреть на него продолжительное время, теперь жутко неудобно. Вдруг он еще подумал в тот момент что- то не то. До сих пор скучаю, хочу снова с ним дружить и поддерживать общение хотя бы через социальные сети. Когда решаюсь все же написать, вспоминаю тот дурацкий случай, и вся решимость отпадает, так как бывшая подруга пристально смотрящая тебе в глаза и не ответившая на твое привет, - очень странно. Человек он очень хороший, и хотелось бы показать, что я до сих пор хочу с ним дружить, помню, как нам было весело вместе. Но из- за того случая я боюсь, что он подумает, что я хочу к нему сейчас подкатить, хотя хочется только дружить. Боюсь еще что ему это уже и не нужно, новый город, новая компания и т. д.Забыть не могу, кажется, что это была моя родственная душа. Не знаю, как мне быть. Написала сюда, надеясь получить совет от психолога. Заранее спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач chudovo
Врач

Здравствуйте, Тамара

Ключевое слово в Вашем рассказе это РОДСТВЕННАЯ ДУША.
Не теряйте связи с родственной душой, стремитесь к тем людям, которые Вам близки.
Вы никогда не узнаете как молодой человек относится к Вам, пока не начнете общаться с ним.
Есть поговорка :" Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!"
Это Вы придаете большое значение той, последней встрече, где Вы не смогли заговорить с молодым человеком.
Вполне возможно, что он совершенно по другому отнесся к ней.
Вы всегда сможете сказать ему, что Вы молчали от неожиданности или перевести этот инцидент в шутку.
Если человек Вам дорог - общайтесь.