Выделения
Консультация
Здравствуйте! Я месяц назад родила, были разрывы внешние и внутренние так как плод для меня был крупный 4150грамм. У меня выходили ловит. Сейчас перестали, временами через несколько дней мажет коричневые выделения. Но каждый день желто- зеленые выделения. Подмываюсь несколько раз в день чередуя марганцовкой, помадкой, фурацилином и интимным гелем. На данный момент по назначению терапевта пью микосист, полисорб и ферталь. Кормлю грудью
Ответы врачей
Здравствуйте, Айнур
Зеленоватый цвет влагалищных выделений, наличие гноевидного компонента в выделениях из половых путей должно насторожить. В данном случае Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем и условно- патогенную флору и исключить воспалительные изменения матки (эндометрит, метроэндометрит), особенно если это сопровождается болевыми ощущениями внизу живота и/или повышением температуры.