Резко снизилась острота зрения .
Консультация
Здраствуйте.
Вчера мне удалили иноролный предмет из раговицы ,( имел неосторожность при работе с балгаркой.)
Глаз промыли смазали мазью всё как бы хорошо было видел так же как и раньше , мне прописали капли диклофенак и сигницеф.
После их приминения когда проснулся на следующиц день , зрение упало до того что на вытянутой руке немогу почти ничего прочитать всё плывёт и меня это очень испугало. Скажите капли это так влияют или же что то другое ??
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Саша
К нам обращаются много молодых людей с подобной проблемой. Несоблюдение правил техники безопасности приводит к попаданию инородного тела - окалины. Чем быстрее произведено удаление, тем быстрее будет выздоровление.
В вашем случае необходимо повторно обратиться к доктору, часто случается, что остаются неудаленные кусочки. Нужно досистить. Если есть сильное воспаление, могут прописать дополнительное лечение.