Красная сыпь
Консультация
Здравствуйте, вы не могли бы помочь? У сына какое- то красное шуршавое пятно в облости лопатки , что это и чем лечить ?
Более 400.000 консультаций
Ответы врачей
Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
Здравствуйте, Виктор
Ваше фото изучено, но его качество не даёт возможности адекватно оценить клиническую картину высыпаний. Больше склоняюсь к гемангиоме. В пользу этого говорит появление сыпи ещё при рождении.
Для точного выявления причины рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу и хирургу. Обязательно нужен осмотр с помощью дерматоскопа. Если диагноз подтвердится, то консервативное лечение неэффективно. При гемангиоме показано только хирургическое лечение ( удаление лазером или оперативным путем).