Здравствуйте хочу конструкции
Консультация
Здравствуйте хотелы провериться уже 4 года живём жена несколько раз было у врачей но я не был хочу чтобы дети имелы. Мы как не молодые ей 40 а меня 46 пожалуйста помогите чем может. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Геннадий
Для того, чтобы планировать беременность Вам необходимо для начала обследовать партнера, посмотреть спермограмму и получить консультацию у андролога и нужно исключить простатит, варикоцеле (провести УЗИ малого таза с осмотром сосудов).
Если все в норме, тогда начинают обследовать женщину: кровь на половые гормоны, обследование функции яичников, обследование на скрытые инфекции и ЗППП, проверка проходимости маточных труб, анализы на наличие овуляции, АМГ, УЗИ и т. д.
Лучше всего, если вы обратитесь в центр планирования семьи или центр репродукции. Доктор будет оценивать результаты обследования и при необходимости их корректировать, а затем даст необходимые рекомендации.
За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.