Беременность
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, занимался ПА с девушкой , вытащил вовремя, занимались за 5-7 дней до месячных , месячные начались раньше , но закончились на следующий день, подазрительных выделений никаких не было, как обычно кровь, изменений никаких не наблюдается , прошло лишь 5 дней , все как обычно, беспокоимся и очень настораживает , могла ли она забеременеть ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вадим
Существует современный достоверный метод диагностики раннего срока беременности- анализ крови на ХГЧ. Этот анализ укажет на наличие беременности уже через 7-10 дней после даты вероятного зачатия.
Если сдать анализ крови с интервалом в 2-3 дня, то по динамике изменения результата ХГЧ, можно узнать какая беременность : маточная прогрессирующая, внематочная, замершая,
При прогрессирующей маточной беременности результат ХГЧ будет удваиваться, при замершей беременности результат не будет расти или уменьшится. при внематочной беременности результат ХГЧ не будет удваиваться, а прирост будет не большой.
Анализ крови сдается из вены, утром, натощак в любой платной лаборатории типа Хеликс, Ситилаб, Инвитро.