Нет мотивации и желания учиться

Консультация

Мне 19 лет, учусь в престижном вузе на 2 курсе, часто болею и много пропускаю, иногда просто не хочу ехать на пары, даже если я здорова(2,5ч в одну сторону общественным транспортом). Просто не хочу, не интересно, нудно на занятиях плюс утомляет дорога, нет никакой мотивации учиться, вуз хоть и престижный, но не серьёзный что ли.. одно имя, а качество вуза, моей кафедры в целом пофигистское, из- за этого и нет скорее желания учиться и получать знания. Были попытки перевода- все мимо, то нет Егэ, то большая разница в экзаменах. Итог- с болезнью и лечением и переводом(неудачным) я пропустила порядка 2 месяцев, тк лечение не закончено буду стараться уйти на Индивидуальный График, до всех обследований для этого графика у меня 2 недели, которые я могла бы ездить в институт, но я опять заболела, температура, насморк, все по полной программе. Возможно я вылечусь до среды.. Но не хочу я ехать в институт все равно, мне не лень, просто нет желания, родители платят большие деньги, и от этого мне ещё хуже, как себе помочь я не знаю, цели есть в жизни, многого хочу достичь , но для этого надо закончить вуз, в который я просто не могу ездить, хоть убей. Как найти мотивацию, как изменить себя и своё ‘не хочу’ превратить в ‘хочу хочу хочу’ Смотрю на подругу с другой группы, хочу быть как она, умница отличница, активная, общительная, за любой кипиш, даже если болеет едет в вуз(у меня до этого была болезнь, с которой я не могла ездить)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Думайте о той профессии или той конечной цели, которую можно будет осуществить по завершении ВУЗа. Просто нарисуйте в голове эту картинку, а в противовес поставьте ситуацию, когда вы ушли из ВУЗа, не получили образование и всю жизнь будете работать официанткой, например. Постарайтесь найти плюсы в вашей пребывании в университете - хорошие друзья, общение, новые знания. В ВУЗе уже никто не ходит за ручку со студентами и не подталкивает их учиться - это не школа. Тут вы сами хозяйка своей судьбы и сами для себя должны понять, для чего вы вообще туда пошли - потому, что родители сказали или потому, что сами этого хотели.

  • 2018-11-20 10:03:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image