Сложно

Консультация

Доброго времени суток. пишу тут так как в своем окружений не вижу лиц с которыми могу поделиться. 7 лет назад вышла замуж. не по любви а просто по обстоятельством. он обычный рабочий парень. сейчас есть двое детей. оба девочки. 6и2лет. мы с ним очень разные. даже говорить нам не о чем кроме семейных проблем и тд. после 1го ребенка ушла. его мать вернула. а он пока меня не было 3 месяца почти с сума сошел. начал говорит что не достойный жизни человек и что хочет умереть. но никаких попыток к самоубийству не делал. просто морально давил и меня и свою маму. потом через год стал нормальным. начал работать. тут я забеременела на 2дочку. и во время беременности поимала его на измене. делать аборт срок был большой. он просил прощения и я вроде забыла все. жили для детей. старались сохранить семью. но в этом году я согрешила. в моей жизни появился мужчина которого я полюбила. полюбила очень сильно. он разведенный. у него2детей с его бывшей женой. мы с ним идеальная пара. он готов принять моих детей и меня. с ним я счастлива. рассказала все мужу. попросила развода. он категорический против. хочет отобрать детей. но уговаривает что готов все простит и просит сохранить семью. мои родственники на отказ отказались со мной общаться если я подам на развод. мой любимый человек это близкий друг моего супруга. он говорит разводись без шума поживи год или два. чтобы все утихло. а потом только сможем быть вместе. что сразу сказать что это он он не готов. я боюсь. боюсь остаться у разбитого корыта. но жить так с не любимым человеком тоже не хочу стою на перепутье двух дорог Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Жанна

Если вы чувствуете, что ваш любовник говорит вам правду, когда признается в любви, если вы верите в то, что он на самом деле хочет быть с вами - вам нужно сделать этот решительный шаг. Вы уже уходили от мужа, он изменял вам, вы изменяли ему, поэтому ваша семья - лишь формальность. Я не знаю, почему все на вас так ополчились, ведь по сути вы и так не сильно счастливо жили, а всю жизнь быть рядом с человеком только ради детей - не лучший вариант, ведь они вырастут и создадут свои семьи и вот тогда вы точно окажитесь у разбитого корыта. Если вы уверены в своих чувствах, идите до конца и не жалейте ни о чем!