Почему не идут месечные ?
Консультация
Здравствуйте. Помогите мне у меня сентебря не идут месечные мне подруга говорила тст купить и провериться он показал одну полоску , а месечных до сих про нет что делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Диана
Отсутствие месячных в течении 6 месяцев называется вторичная аменорея. Задержка месячных на меньший промежуток времени расценивается как нарушение менструального цикла.
Причины такого нарушения цикла чаще всего связаны с нарушением выработки гормонов, отвечающих за регуляцию работы женского организма .
Существует еще маточный , психогенный фактор ,
Для решени Вашей проблемы необходимо обратиться на очный прием к своему акушеру гинекологу. Именно он не толко назначит Вам необходимое обследование, но и выяснит причину нарушения цикла.
Обычно, после осмотра назначается УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны ФСГ, ЛГ, ТТГ, ДГЭА, пролактин и другие по показаниям.