У меня проблема с мужчиной с которым я хочу жить и с его родителями!

Консультация

Добрый вечер!!! У меня проблема с мужчиной и его родителями! Мой мужчина зовет меня к себе в другой город! Но, так же к нему едут его родители. И его мама претендует на спальню в которой я сама хотела бы спать. Как мне разрешить ситуацию? Нормально ли это?

Ответы врачей

Врач
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Все зависит от того, сколько вообще комнат в квартире и для чего к нему едут его родители. Одно дело, если погостить, тогда можно и уступить комнату, другое - если жить постоянно. В этом случае проблемы могут возникнуть не только из- за комнаты, но и в целом из- за того, что в одной квартире будут жить люди с разными характерами. Обсудите этот вопрос откровенно со своим мужчиной и не бойтесь спросить, что он сам думает по этому поводу.

Спасибо за ответ, Анна! Комнат в квартире три. Но родители хотят спать именно в спальне своего сына. И они не хотят считаться с тем, что я желаю иметь свой угол в чужой для меня квартире и в чужом для меня городе в виде той же спальни своего мужчины к которому приехала! Им удобно там спать по причине удобства расположения кровати! Мой мужчина считает, что я эгоистка и не могу уступить эту кровать его стареньким родителям. Они приезжали к нему и жили по два, три месяца. Я же не понимаю, почему приезжая в гости к сыну они не считаются не с ним, не со мной?

Елена — 2018-11-21 23:06:58

Я сказала своему мужчине, что я не хочу отдавать спальню его родителям. На что он разозлился и сказал "кто такая его мать и кто я?" Он не может ей отказать. А мне может. Получается я должна понимать их всех. Но кто поймет меня?

Елена — 2018-11-21 23:12:32
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

Вам нужно искать компромисс. Очевидно, что родители для вашего мужчины важнее, чем вы. Возможно, он полагает, что для вас непринципиально, где спать. а для них в той спальне максимально удобно. В связи с тем, что они старенькие, он принимает такое решение. Это его квартира, поэтому вы можете или принять его решение или нет. Если вас это категорически не устраивает, вы можете отказаться приезжать. Только вам решать. что для вас важнее и принципиальнее - просто быть рядом с этим человеком или спать непременно в той спальне.