Мнительна с возрастом

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Полина. Мне 26 полных лет. В браке не состояла и детей нет. Я впервые обращаюсь к вам психологам за помощью и жалею о том, что не сделала этого раньше. Мне думается, что я знаю свою проблему, представляю пути решения, но не могу самостоятельно себя высунуть, как бы уже не пыталась. Возможно, я слишком самонадеянная. Проблема в том, что я никак не могу построить отношения. Мне уже 26, у всех моих подруг и знакомых уже есть серьезные отношения, кто- то из них в браке, у кого- то дети, а я всё чувствую себя подростком. Я начинаю переживать по этому поводу. Если описать себя, то я достаточно мила, у меня есть многолетние увлечения, в которых я стараюсь развиваться, люблю читать, хожу в спорт. зал, ухаживаю за собой за семерых, слежу за питанием. У меня никогда не было проблем с мужским вниманием, да я и не знаю, что такое - его завоевывать, но всё это никак не помогает мне. Мужчины, которые нравятся мне рано или поздно исчезают. Один напился( а так как с ним это бывает редко) то высказал мне, не стесняясь, что я такая же сука, как и все, но говорит, что он хочет быть со мной, я сказала, что не потерплю таких оскорблений и перестала общаться с ним, да он и сам не появлялся больше(секса не было- общались 4 месяца). с другим год общаемся, сначала всё было прекрасно, мы просто часами могли общаться, но тоже сошло всё на нет, мне кажется, что он пытается отгородиться от меня, сторониться что ли, хотя, сам недавно снова добавил меня в вк зачем- то (секса не было).. может нужно было изначально поставить все точки над и, а не ждать , когда наобщавшись мы наконец перейдем на следующий уровень? Мне очень легко заинтересовать мужчину, и тут не только во внешности дело.. но потом как- то всё всегда идёт на нет. Дело в том, что я тяну с интимом? Для взрослых отношений это момент, который нельзя игнорировать? Никто из мужчин никогда не давил на меня, да, они говорили, что хотят меня, но никогда не давили, даже лёжа со мной в одной кровати( наверное я издевалась над ними?).. объясните мне, пожалуйста хоть что- то из всего того, что я накалякала. Я уже и сама запуталась, в чем причина. Может быть я успокаиваю себя, что дело в отсутствии интима, а на самом деле боюсь признать причину в самой себе? Спасибо вам, если моё обращение будет замечено. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Снежныйкит

Если вы общались по 4 месяца и у вас не было интима, для мужчины это значило, что вы просто по- дружески общаетесь. Если это взрослый здоровый мужчина, он естественно хочет секса. И тут два варианта: они так сильно вас любят и не давят на вас и ждут, и второй - они относятся к вам как к подруге и поэтому не настаивают на сексе. Третий вариант - это у них снижено либидо, но вряд ли все абсолютно парни, которых вы встречались, имели эту проблему.
Ваша проблема может быть в том, что вы много анализируете отношения, сразу ждете чего- то от них конкретного. Мужчины не любят несколько вещей: когда на них давят, когда ими нагло манипулируют и используют, когда их прилюдно унижают, когда им "капают на мозги". Вы лучше знаете ситуацию, поэтому сами лучше ответите на этот вопрос. Дело совершенно не во внешности, иначе бы обычные невзрачные девчонки не выходили замуж.

Спасибо за ответ, Анна!) всё верно. Подскажите со своей стороны. как мне поступить сейчас с человеком, с которым мы год общаемся уже, а вернее, что мне думать?! В начале общения я чувствовала его интерес, даже ревность местами. часто писал и звонил, хотя у него оч загруженная работа в прокуратуре. В переписке он всегда очень раскрепощен, но не на встречах. Встречи были редкими, причина- его работа, как он говорил. Меня это все напрягало и секса естественно не было, хотя он много раз говорил о этой стороне. Наше общение это черно- белая полоса, то общаемся, то нет. Появляется регулярно в течении месяца необщения. Недавно сказала, что в свои 27 он как маленький и я перестаю уважать его, он ответил, что хотел всё попробовать занова и ему жаль за мою реакцию, добавил меня в чс. Через месяц уже я написала ему, нужна была помощь от него в сфере его работы. Снова начали общаться, через пару дней кинул заявку в друзья, чтобы я добавила его. На днях я заговорила о встрече, что может быть и стоит попробовать, он ответил, что как будет в городе, то ограничений никаких в встрече нет. Вчера вечером написала приедет ли он, проигнорировал сообщение, а на утро ответил, что не пришло уведомление о сообщении. он его не видел. А я чувствую, что просто избегает. Что за игра такая в горячо- холодно? Я не могу понять, что он чувствует ко мне и чувствует ли. зачем появляться, зачем добавлять в вк снова? почему просто не увидеться и не попробовать? что мне делать? я запуталась. помогите. пожалуйста

Снежныйкит — 2018-11-22 19:44:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Снежныйкит

Для начала ответить себе честно на вопрос: вы хотите попробовать с ним еще раз, потому что вы сейчас одиноки и никого другого на горизонте нет или потому, что вы чувствуете к нему большую симпатию, думаете о нем. Для того, чтобы пробовать заново, нужно осознавать, что проблемы между вами никуда не ушли и сами собой не уйдут. Т. е. вы ему предъявили претензию, что он как ребенок, а что изменилось сейчас? Вы надеетесь, что он стал взрослее или просто готовы его принять таким, какой он есть? Он может вас добавить, потому что для него это ничего не значит и не стоит. Я не думаю, что он неделями думать - подать заявку или нет, это импульс, он вполне может с вами общаться. Но хочет ли он с вами встречаться, большой вопрос. Мужчина, который хочет, найдет способы и средства встретиться с любимой девушкой.