Нужен совет
Консультация
Доброго времени суток! Меня зовут Нагацуева Саманта мне 22 года, до сегодняшнего дня я всегда знала как поступить в той или иной ситуации, сегодня перед я оказалась перед сложным выбором. Расскажу вкратце, не так давно я повстречала парня, и как обычно оно и бывает у меня появились к нему чувства, я даже могу смело утверждать что влюблена в него. Отношения до сегодняшнего дня развивались динамично, повода для волнений не было. Но сегодня он мне рассказал что у него проблемы с работой, и все идет совсем не так как ему хотелось, что он не может взять ипотеку, и съехать от родителей. Он больше не хочет иметь семью и заводить детей, а мы так мечтали об этом. Он сказал что лучше быть свободным и гулять направо и налево, раз у него все складывается не так как ему хотелось. Жить и тратить деньги только на себя и не волноваться ни о чем другом. Я сказала что можно создать семью без ипотеки, жить в съемной квартире, но такая мысль его только разозлила. В ходе разговора он признался что давно не может испытать чувства любви к противоположному полу, мне стало очень обидно, получается он совсем не любит меня. Но он говорит "не обращай внимания, просто я расстроен и поэтому говорю такие вещи". Как не обращать, если человек только признался что не любит, и не хочет в будущем связать свою жизнь с тобой? Как мне поступить в этой ситуации, спокойно уйти из его жизни, или остаться, а для меня сейчас значит навязаться. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Саманта
Вы должны понимать, что нет в жизни ничего не возможного. Для настоящего мужчины нет никаких преград. Если у него сейчас временные неурядицы и он принимает такое решение, то это может значить лишь два варианты: он изначально ничего не хотел или он слишком слаб и при малейшей проблеме убегает от нее. Ни в первом, ни во втором случае речь не идет о настоящих чувствах и мужчине, за которым вы бы были как за каменной стеной. Вы, как его женщина в трудную минута должны его поддержать, сказать, что все получится и, возможно, предложить свои варианты, как сделать так, чтобы появилась возможность взять ипотеку. Но это только при условии, что у него есть к вам чувства. Пока сделайте паузу - посмотрите, как он будет себя вести. Будет ли сам искать встреч, извиняться за свои слова - тогда можно поверить в то, что он действительно был слишком расстроен. Но если без вашей инициативы он пропадет, значит, вам лучше забыть такого человека.