Эрозия
Консультация
Здраствуйте. Хотела узнает что означает мазок на степень чистоты лейкоциты 35-40, микрофлора палочки Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Асель
По результатам мазков на флору определяется лейкоцитоз (повышенный уровень лейкоцитов), что говорит о наличии воспалительного процесса. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и проведения дополнительного обследования (анализы на инфекции, передающиеся половым путем, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, возможно фемофлор и т. д.) для выяснения причины воспалительного процесса. Объем необходимого обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру.