Беременность
Консультация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Пила дюфастон примерно, февраль. Таблетки назначил врач в санатории, пила каждый день по 1 т, и с 14 по 21 по 2, . Пила их не долго, в марте их и отменила. В апреле с 3 по 5 были мес, следом беременность. Возможно ли беременность из за отмены дюфастона? Месечные были не регулярные. И возможно ли забеременеть, если пол. акт был пол тора года назад? Последний вопрос глупый, но все же можно ответ....
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Отмена препарата Дюфастон не является причиной беременности. Сперматозоиды могут сохранять свою активность в течение максимум семи дней, поэтому, если половой контакт был полтора года назад, беременность невозможна.