Бесплодие
Консультация
Мы не предохраняемся, внутрь не кончает, месячные идут регулярно , за 2 года ни разу не сбивался и я не беременнела, нормально ли это, читала что это бесплодие,? мне 18, и может ли повлиять на это увеличеннпя матка?(на узи сказали что изза того что месячные были недавно) Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Нина
Для того чтобы произошло зачатие, половой акт должен быть завершен семяизвержением во влагалище. Только попав на шейку матки, сперматозоиды могут в дальнейшем оплодотворить яйцеклетку.
Вы же указываете что эякуляции во внутрь не было. Поэтому в данном случае совсем некорректно говорить о бесплодии.
Бесплодной считается пара, которая ведет активную половую жизнь (не менее 3 раз в неделю) не предехраняясь, и беременность не наступает в течении года.