Как жить дальше?

Консультация

Добрый день! Меня зовут Роман, я никогда не обращался к психологу, но последнее время, уже как 3 месяца у меня дипрессия( У меня замечательные родители, они дали мне все, мы с женой и 2 детьми жили у родителей, денег не смогли найти на квартиру, у меня есть работа. Я ушёл от жены 3 месяца назад, полюбил по настоящему одну девушку, с женой прожили 7 лет, но добиться от неё понимания так и не смог, детей люблю, девушку люблю, но она вернулась в семью, до сих пор люблю, но она не отпускает и не подпускает, мужа не любит есть дочь, родители много писали гадостей ей в соц сетях, посты размещали, это ударило по моей карьере, щас живу отдельно, в меня влюбилась подруга девушки, очень золотой человечек, но я пока не могу ее полюбить, рана слишком свежа и забыть девушку не могу, есть ещё куча чего, но как мне выйти из дипрессии и вновь стать жизнерадостным человеком? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Роман

На чужом несчастье трудно построить свое счастье. Вы бросили свою жену, оставили ребенка, и все равно не получилось обрести счастья с новой девушкой. Вам нужно  отнестись к этой ситуации, как опыту и сделать выводы. Вам в любом случае нужно жить дальше. Думаю, Вам не стоит переключаться на других девушек только потому, что они проявляют к вам интерес - это нечестно и по отношению к ним, и по отношению к себе. Побудьте некоторое время один, разберитесь в своих мыслях и чувствах, и потом стройте свою жизнь с чистого листа и переосмыслением своего прошлого.