Выделения после овуляции
Консультация
Здравствуйте у меня был па за три дня до овуляции это 19 ноября потом 22 ноября наступила овуляция и через день после овуляции вышло выделение в виде тягучей слизи, похоже на тягучие сопли очень тёмного красного цвета
Возможно что я забеременела? Или то что было это выделение это означает что сперматозоид не прикрепился?
Ответы врачей
Здравствуйте, Гуля
Все слизистые выделения - это выделения шейки матки. Если выделения имеют прожилки крови - это может быть как овуляционное кровотечение, так и имплантация. Даже до задержки можно узнать, наступила беременность или нет. Для этого необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я вам подскажу, наступила беременность или нет.