Боль в фертильные дни
Консультация
Добрый день!
Почти месяц назад была апоплепсия яичника, делали только пункцию (выжимали жидкость), крови не было, яичник остался цел. Пролежала в больнице, вскоре сделали УЗИ: все впорядке, яичники работали хорошо, жидкости крови никакой небыло, все замечательно. Врач была рада, что все хорошо и так сложилось. Месячные, несмотря на апоплепсию, пришли во время, то есть все хорошо. Таблетки после выписки прописали только обезбаливающие, зачем- то кровоостановливающие и анитибиотики. Все было хорошо, но начились фертильные дни перед овуляцией и у меня появились ощущения как перед месячными: тянет, иногда колет, садяться больно иногда при ходьбе чувствую чуть- чуть боль. Может ли быть такое? Нормально ли это? Может это я овуляцию так теперь чувствую? Кровяных выделений нет Нормально ли это? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Клавдия
Да, овуляторные боли не исключены, но так же возможен воспалительный процесс, киста яичника, спаечный процесс, проблемы с кишечником и так далее.
Поэтому, вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра и обследования (гинекологические мазки, УЗИ, общий анализ мочи и крови и другие по показаниям).
Исходя из полученных данных врач определит причину ваших жалоб и даст соответствующие рекомендации.