После перенесенного гриппа муж не может дышать , спит теперь только сидя

Консультация

Мы всей семьёй перенесли грипп, я и мама выздоровели, а у мужа тоже сначала пошло выздоровление, а теперь, уже неделю переводческих поднимается температура38, сбивается легко, но лёжа он не может дышать, постоянно на корточках сидит , нет совсем аппетита, исхудал. В больницу не идёт, скорую вызывать не разрешает. У него боязнь, из- за того, что в , 2000году был перенесен туберкулёз,. боится, что к нему будет грубое отношения. Он постоянно проверяется в лаборатории , сдает мокроту и мочу на ПЦР метод определения бактерии. Месяц назад сдавал анализ , все чисто. Теперь не знаю что и делать, на глазах тает, в больницу не могу уговорить обратится, боится что все узнают, что у него был туберкулёз. Скажите пожалуйста, если вызвать скорую, куда повезут пациента, достаточно ли анализа месячной давности по ПЦР методу? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Частым осложнением гриппа является воспаление лёгких - пневмония. Возможно, у Вашего мужа пневмония, из- за этого повышается температура и присутствует дыхательная недостаточность. Вашему супругу нужно в срочном порядке сделать рентгенографию органов грудной клетки и общий анализ крови, с результатами обследований нужно обратиться к врачу- терапевту. Наиболее вероятно, супруга госпитализируют в отделение пульмонологии. Ничего страшного в перенесенном туберкулёзе нет, это очень распространенное заболевание.

  • 2018-11-28 11:49:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image