Задержка после эскпела
Консультация
Здравствуйте.
После применения эскапела прошло 40 дней, до сих пор нет месячных.
Через 7 дней после применения препарата пошли мажущие красные выделения . Нормально ли это?
Препарат: Эскапел
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
После приема Эскапела могут сбиться месячные. Следующая менструация может прийти с задержкой, но не более чем на 7 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Так как у Вас очень большая задержка, обратитесь на прием к врачу, сдайте кровь на ХГЧ, так же нужно сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов, в зависимости от причины, вызвавшей задержку, Вам будет назначено необходимое лечение.