Почему нету месячных?
Консультация
Почему нету месячных уже 2 месяца? Я не жила половой жизню.. Мне почти 20 лет.
Что следует ожидать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Данное состояние может быть связано с нарушением половых гормонов, гормонов гипофиза, эндокринных желез (если конечно, исключена полностью беременность - сдав анализ крови на ХГЧ) и так далее. Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснять причину ваших жалоб - проверить функцию яичников, сдать анализы на половые гормоны, исключить гормональный сбой, воспалительные процессы, полипы, кисты, эрозию шейки матки и так далее (сдать мазок на микрофлору, УЗИ малого таза и цитологию).
Также получить консультацию эндокринолога и сдать анализы на гормоны щитовидной железы.
Только после обследования врач может установить причину отсутствия месячных и назначить адекватное лечение.
Будьте здоровы!