Родничёк
Консультация
Здравствуйтн, меня зовут Дарина у меея сын Артур ему 1 месяц и 2 недели. Меня беспокоит его родничёк, мне кажется что он сильно большой и заппвший, но он не всегда имеет такой вид. В основном он западает перед кормление или же ж когда мы ходим стопчиком. Витамин Д3 даю ужн 2 недели. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарина
Большой (передний) родничок — ромбовидный участок черепа у новорожденных, незакостеневший, соединяющий кости, представляющий собой остаточное явление от перепончатого скелета.
Размеры родничка в норме 2*2 см, западение возможно при недостаточном питьевом режиме (обезвоживании).
Считаю ребенку необходим прием витамина Д3, под контролем врача по одной капле, при необходимости врач после очного осмотра проведет коррекцию в терапии.
Особого ухода за родничком не требуется.