Иерсиниоз что делать
Консультация
Сдал анализы на anti-Yersinia enterocolitika IgA. результат положительный. коэффициент позитивности=4,01. вопрос что делать Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Необходимо определить, имеются ли у Вас симптомы иерсиниоза и эпиданамнез. Возможно, Вы употребляли в пищу недостаточно обработанные овощи, мясо либо контактировали с больным человеком. Это могло вызвать повышение температуры тела, головную боль, слабость, боли в суставах и мышцах, тошноту, рвоту, жидкий стул, боли в животе. Если у Вас есть подобные симптомы и эпиданамнез, рекомендую Вам обратиться в инфекционный стационар. Если симптомов у Вас нет, рекомендую Вам повторить анализ крови ИФА к иерсиниям в другой лаборатории, а также сделать анализ кала на иерсиниоз и с результатами обследований обратиться на очный осмотр к врачу- инфекционисту.