Что делать?
Консультация
Проснулась с застоем, дала грудь ребенку разослать, ближе к вечеру справились с ним и всё прошло(боль, шишка и температура легкая.). на следующий день немного колола и пекла грудь(появилась пленочка белая, как кожа размягшая), я после душа потеряла махровым полотенцем. теперь колит сосок и немного кровит. нормально ли это? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
Это нормально, и вы все сделали правильно. Смазывайте сосок бепантеном. После перенесенного лактостаза и закупорки протока, ткани груди повреждены, поэтому покалывания и легкая боль могут сохраняться до суток и чуть больше. Александра, следите за прикладыванием, удобным нижнем бельем, чередованием поз при кормлении, чтобы избежать подобных проблем в будущем. Отслеживайте температуру тела и самочувствие. Для профилактики можно смазывать грудь мазью Траумель и как написала Бепантен. Если остались вопросы, пишите!