Высыпания на лобке
Консультация
Добрый день, недавно заметил большое скопление водяныстых прыщей в области паха. (пару недель назад был незащищенный половой акт). Никакого дискомфорта данные прыщики не вызывают, боли и зуда нет. Что это? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Судя по фото у вас контагиозный моллюск. Если вы не будете расчесывать кожу и распространять моллюск, то организм сам может справиться с вирусом в течение года.
Но также можно удалить моллюск хирургическим путем. Поэтому вы можете обратиться к хирургу, либо урологу для удаления моллюска.
Обязательно сдать анализы на ЗППП, так как обычно инфекции распространяются "букетом". Вам следует в первую очередь обследоваться - мазок, бакпосев из уретры с антибиотикограммой, анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор- скрин).
PS.: А так как моллюск распространяется через кожу, то рекомендую вам исключить половые акты, так как вы можете заразить партнера, что юридически понесете ответственность.