Мутная голова. Какие анализы сдать?
Консультация
Здравствуйте. Мне 23 года. Симптомы на протяжении года: мутная голова, шум в ушах, плохая концентрация внимания, постоянная усталость, нет чувства бодрости после сна. Переодически симптомы: боль от шеи до затылка ( справа или слева), боль в шеи или в областях рядом с ней, давление в ушах, небольшая пульсация барабанной перепонки в левом ухе, ощущение давления в ушах, головокружение при изменении положении тела из горизонтального в вертикальное. Анализ крови делала полгода назад , отклонений от нормы не было. В поликлинике ссылаются на остеохондроз в шейном отделе, назначали таблетки ускоряющие кровоток и усиление кислорода в голове, но результата я не заметила. Невролог также ничего больше не советовал. Прикрепляю файлы: ээг головного мозга, рентген шейного отдела и узи сосудов шеи и головы. К какому врачу идти (соответственное уже в частную клинику)? Какое мрт посоветуете сделать, что бы понимать куда двигаться дальше? Какие анализы сдать? Прошу помощи!
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Все что вы пишите связано с нарушением в шейном отделе. В таком случае говорят - дорсопатия. Вы можете бесконечно обследоваться, всегда будет близко к норме.
Необходимо привести в норму позвоночник. Все можно сделать самостоятельно без дополнительных затрат - 1. Пешие прогулки по 40 минут - 1 часу. 2. Статические упражнения на шею. Аккуратно. 3. Воротник Шанца на несколько часов в день. 4. Правильно лежать во сне. И т. д.