Остаток в матке
Консультация
Подскажите пожалуйста у меня такая проблема я недавно делала медикаментозное прерывание но на УЗИ показало что остатки остались в матке и врач направила на выскабливание а я наркоз не переношу подскажите можно ли ещё гормонами какими вывести остатки без выскабливания.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
Одним из осложнений медикаментозного прерывания беременности является неполный аборт и определение остатков плодного яйца. Тактика Вашего лечащего врача акушера- гинеколога совершенна правильна, в этом случае необходимо инструментальное опорожнение полости матки, фармакологические препараты в данном случае будут неэффективны.
Если у Вас есть аллергические реакции на какой- то из препаратов, применяемых для внутривенного наркоза, этот вопрос Вы можете обговорить с врачом- анестезиологом, который подберет для Вас оптимальные препараты.