Помогите подобрать смесь для двухмесячного ребенка
Консультация
Добрый день. С рождения ели нутрилон премиум, было всё нормально. Перешли на малютка, высыпало через 3 недели на лице. Опять ушли на нутрилон, но высыпания не прошли. Теперь едим нутрилон га. Ни каких изменений, и такое ощущение что ребёнок не наедается или не хочет ееесть. Хотелось бы поменять на что другое. Подскажите
Препарат: Нутрилон гипоаллергенный
Ответы врачей
Здравствуйте, Ира
По предоставленному результату анамнеза заболевания не исключаю наличие аллергической реакции.
Не рекомендую производить частую смену смеси, это своего рода стресс для малыша. Введение новой смеси должно быть постепенным от 5 до 7 дней, начиная с небольших объемов, постепенно доводя до полного объема.
Не исключаю развитие аллергической реакции на белок коровьего молока.
Рекомендую на данный момент провести коррекцию в питании на 3 - 6 месяцев ввести смеси на основе высокогидролизованного белка, пробиотик (линекс на 4 недели), энтеросорбент (энтеросгель).