Хочу стать девушкой. Трансгендер

Консультация

Доброго времени. Я парень мне 20 лет. Живу в Сызрани. Я хочу стать девушкой. Хотелась бы консультация специалиста. Что мне и как необходимо сделать. К примеру какие пить гормоны и как. Операцию делать желания особого нет.

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

Самостоятельно Вы не можете назначить себе и принимать гормоны, так как этим ситуацию не изменишь. Без операции по смене пола Вы девушкой не станете. Это длинный процесс, и от до операции по смене пола пройдет не меньше года, пока Вам ее позволят сделать. Частные клиники и клиники пластической хирургии даже за большие деньги не возьмут на себя такой риск без врачебного заключения.
Для начала вам предстоит пройти комиссию у психиатра, и подтвердить то, что Вы действительно транссексуал - это не один визит, назначается целый комплекс обследований и тестов, за Вами будут наблюдать в течении года.   Необходимо будет обследоваться, оценить состояние здоровья. Такая длительная подготовка нужна по той причине, что нельзя будет ничего сделать, если вы вдруг пожалеете об этом после операции. Если изменение пола – действительно единственный путь, и это будет установлено врачебной комиссией, человеку прописывают гормональные препараты. Они назначаются строго индивидуально с учетом Вашего предыдущего обследования.
Прежде, чем консультировать Вас, мне нужно получить ответы на ряд вопросов.
Как давно Вы ощутили себя не таким, как все, и в чем это проявляется - желание носить женское белье, влечение к мужчинам - это для примера -   или что- то другое?
Вы живете половой жизнью? Кого Вы предпочтете видеть в роли своего полового партнера и какую роль отводите себе?
По паспорту Вы являетесь мужчиной. Чего Вы хотите получить в итоге - пользоваться косметикой, переодеваться и  сменить документы или  принимать гормоны и сменить документы? Или Вы рассматриваете для себя другие варианты?
Поверьте, это не личный интерес. Прежде чем консультировать Вас - я должна хоть немного понимать Вас.
Последующие консультации будут платные.

Мне интересно. К какому врачу я должен обратиться? И операцию я не хочу делать. Только хочу гормоны, хочу проконсультироваться и узнать какие и что мне пить. Мне нравятся девушки. И я свой пол просто не любою. В постеле я с девушками. Почему я так решил? Потому что люблю все женское, ощущаю себя девушкой, нравится женская одежда, нравится за собой ухаживать

Дмитрий — 2018-12-09 01:49:33

Дмитрий

Начинать нужно с психиатра.
Если Вы не собираетесь делать операцию, никто Вам гормонозамещающую терапию не назначит, так как она будет не действенна.
Если Вам нравятся девушки, а не мужчины, но не вижу смысла принимать гормоны и что- то менять.
Если Вам нравится за собой ухаживать - да на здоровье, ухоженные мужчины сейчас не редкость - есть салоны для мужчин, где им делают те же процедуры, что и женщинам - маникюр и педикюр, депиляция, в том числе и интимная, многие мужчины корректируют форму бровей и колят инъекции витаминов и филлеров, многие корректируют форму губ и носа. Многие мужчины танцуют восточные танцы, поверьте, это очень красиво и пластично, и мужское платье смотрится на шоу не хуже женского. Если вы человек творческий, вы можете реализовать свое желание не в повседневной жизни. а в творческой части. И тогда диссонанс Вы будете чувствовать гораздо меньше.
В повседневной жизни можно носить одежду в стиле "унисекс", если это подобрано со вкусом - это не будет выглядеть нелепо.
Начните свой путь с психиатра, только он может дать Вам направление на обследование.