Покраснения на попе у ребёнка
Консультация
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где- то месяц назад у ребёнка на попе появился красный кружок, точнее бледно розовый. Не увеличивался. На той неделе их стало больше. Что это может быть и может ли это быть связано с герпес вирусной инфекцией, вэб, болели в апреле этого года, приёмом антибиотиков тогда же. какие анализы можно сдать? Сладкое ребёнок не пьёт не ест совсем. Питание не менялось. Аллеогических реакций не было с рождения. Фото сухая кожа и после ванной. Ребёнку 1.9. какие анализы можно сдать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Если высыпания только на попе и больше нет нигде, то причиной может быть дерматит на подгузник.
Пищевая аллергия чаще всего проявляется на щеках и животе.
Возможно это потница. Но для точного постановления диагноза рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу, сделать осмотр под дерматоскопом, сдать развернутый анализ крови, соскоб с пораженного участка кожи для микроскопии с определением чувствительности.
На время делайте больше воздушные ванны, смените подгузники, чаще увлажнять кожу Бепантен кремом. Наночь полностью попу посыпать присыпкой.