Почему после месячных растянуто влагалище.
Консультация
Добрый день! С мужем не спала полтара месяца, обычно входит в меня очень тяжело. А тут после месячных влетел как в ведро. Почему? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елизавета
Причины могут быть разными при слабости мышц тазового дна - тяжелые роды, врожденная патология, малоподвижный образ жизни и так далее. Учитывая, что у вас не было полового акта 1,5 месяца, то мышцы расслабились.
В вашей проблеме могут помочь упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна. Как выполнять упражнения вы найдете в интернете . Эффекта сразу не ждите, постепенно, спустя промежуток времени вы будете замечать изменения в вашем организме. Зарядка должна продолжаться не меньше 4-6 месяцев, чтобы почувствовать эффект.
Также помогут вам физические упражнения, зарядка для приведения мышц тела в тонус.
Все зависит от вас!
Будьте здоровы!