Гепатит С
Консультация
Здравствуйте, у меня гепатит С.
Вирус гепатит С (кач) РНК - не обнар - чувствительность определения - 60 МЕ/мл.
Возможно вылечить?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Анализ крови на ПЦР РНК ВГС (то есть на сам вирус) отрицательный, это с большой долей вероятности означает, что вируса гепатита С у Вас нет. Вы либо принимали лечение и вылечились, либо вирус покинул Вас самостоятельно - это называется клиренс вируса гепатита С. Клиренс вируса гепатита С наблюдается примерно у 15-20% всех людей, заражённых вирусом, причина этого явления до сих пор не установлена. Рекомендую Вам сделать анализ крови на антитела к вирусу гепатита С, биохимический анализ крови с определением активности печеночных ферментов, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, ультрачувствительный тест на ПЦР РНК ВГС (чувствительность от 10 МЕ/мл). На сегодняшний день лечение Вам не требуется.