Нет месячные
Консультация
Здрав.! Я родила сама 26 мая корм. Грудью 5 месяцев. После завершения ГВ пошли первые месячные 2 ноября 8 дней длилось. Уже 6 декабря еше нету. Жду ответа очень беременности точно нет.
Ответы врачей
Здравствуйте, Айгюн
Восстановление менструального цикла после родов связано, как правило, с лактацией. Дело в том, что после родов в организме женщины вырабатывается гормон пролактин, который стимулирует выработку молока в женском организме. Одновременно пролактин подавляет образование гормонов в яичниках, и, следовательно, препятствует созреванию яйцеклетки и овуляции — выходу яйцеклетки из яичника.
Даже если на данном этапе Вы не кормите грудью всего 2 месяца, регулярный менструальный цикл может восстановливаться в течение года.