Жжение в груди при кормление
Консультация
Был лактозтаз пропила антибиотики, остался комок в груди и чувствую сильное жжение Обратилась к врачу сделали УЗИ взяли пункцию. Врач сказал кормить грудью. про комок и жжение ни чего не сказал. Теперь огромный дискомфорт при кормление грудью и переживаю на счёт комка
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Как давно вы столкнулись с этой проблемой? Обычно, при таких последствиях лактостаза, как не проходящие уплотнения, назначают физиопроцедуры, назначали ли вам их? В чем заключается дискомфорт при кормлении? Только жжение или есть еще неприятные ощущения? Пока вы можете смазывать уплотнение мазью Траумель и решить вопрос о назначении физиопроцедур. Кормление грудью лучше не прекращать, кормить этой грудь почаще, причем кормить в такой позе, чтобы подбородок ребенка упирался в уплотнение. Если вы напишете в какой доле молочной железы уплотнение, я подскажу подходящую позу кормления.