Незащищенный первый половой акт
Консультация
Добрый день. 3 недели назад случился первый половой акт. Секс был незащищенный, но вовремя прерванный. Должны были пойти месячные вчера, но их так и нет. Так же присутствуют густые выделения совсем слегка зеленого цвета. По началу немного болело внизу живота. Нормально ли это после первого раза? Очень волнуюсь насчет беременности, все произошло необдуманно, очень страшно. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Cat
При незащищенном половом акте, хоть и прерванном, всегда присутствует риск беременности. Вероятность зачатия зависит от количества смазки и количества сперматозоидов в ней, фазы менструального цикла (во время овуляции шанс зачатия возрастает) и пр.
Чтобы знать точно есть беременность или нет, Вы можете сдать кровь на ХГЧ через 10 и более дней после незащищенного полового акта. Анализ можно сдать в любой платной лаборатории.
Наличие выделений с зеленым оттенком может говорить о развитии инфекций передающихся половым путем. Поэтому уместно сдать мазок на ИППП методом ПЦР.